Город Осака. История, и интересные места для посещения.

Опублікував Admin
Осака является городом, который по численности населения находится в тройке лидеров японской империи. Он размещён в южной части на острове Хонсю. Более тысячелетия этот город носил название Нанива. Осака считается очень уникальным местом, у которого удивительная культура и достаточно богатая история. Именно тут хорошо сочетаются современные шаблоны массовой культуры с традиционными японскими мотивами.

История города

Корнями история Нанивы уходит в начало нашей эры. Первые упоминания появились в 7 веке нашей эры. Именно тут китайцы, которые проводили культурную экспансию, выявили поселения людей. На территории располагались императоры. Именно по этой причине город являлся первой столицей империи.

Из-за того, что между сёгунами происходили гражданские войны, Нанива в средневековье прекратила культурное, а также экономическое развитие. Но новый замок был основан в середине 16 столетия нашей эры и размещается он на месте буддистского монастыря, который ране был разрушен. Тоётоми Хидэёси всеми силами старался объединить страну. Именно он и основал строительство. Именно с этого периода у Осака появилась прежняя мощь политического направления.

Токио, спустя месяц, превратился в столицу. А Нанива стала экономическим развитым центром, которая на мировом рынке могла без проблем конкурировать. В связи с этим её стали звать «кормилицей» всей империи.

Осака в период ВОВ со стороны американских армий подвергалась неоднократным бомбардировкам, так как она являлась значимой в экономическом плане.

На сегодняшний день город Осака является довольно крупным экономическим центром в японском государстве. И правительство приняло решение наделить его правовым статусом.

Необходимые для посещения места

В обязательном порядке стоит посетить в городе Осака таковые достопримечательности:

Замок Осака был основан в 15 столетии и Наниву сделал столицей в средневековой японской империи. Именно этот замок является крупнейшим и важным представителем японской архитектуры. Посещение всех достопримечательностей Осака стоит начинать именно с посещения этого замка.


Рынок Куромон. В городе Осака народная кухня является крытым помещением, в котором все дни недели, за исключением воскресенья, можно приобрести различные виды свежих продуктов или же уже приготовленные блюда.
Абено Харукас является наиболее высоким сооружением во всей Японии и под высокой кровлей объединил офисы, магазины и кафе, бутики и рестораны, а также иные развлекательные заведения.



Национальный музей искусств. Был построен по эскизам от американского архитектора. Сооружение имеет довольно непривычную и необычную форму. Под крышей этого комплекса разместились самые необычные произведения и шедевры мирового искусства.
Колесо обозрения Темпозан обладает высотой более 100 метров. В связи с этим период одного оборота составляет более 17 минут. Посещение этого аттракциона оценят те люди, которые предпочитают размеренный и спокойных отдых. С самой верхней точки открывается потрясающий вид на реки и на парки, а также на здания с улицами города. В кабинках присутствует прибор для определения погоды с наличием цветового индикатора.


Парк студии Юниверсал - разделён на определённые зоны. При этом каждая представляет собой отдельную кино вселенную. Он каждый год в себе собирает более 1000 туристов, хотя был открыт лишь в 2010 году.


Время для посещения

Наиболее подходящим периодом для посещения этого города считается весна в период цветения сакуры либо же осень с опаданием золотой листвы. В каждом городском парке возможно полюбоваться цветением сакуры. Но парк Нагаи завоевал особую популярность. По дорожкам, которые размещены между туристами, могут гулять и туристы, и местные жители. А вот осенний листопад возможно посмотреть в парке Хосила или же в парке у замка Осака.

Но посетить этот прекрасный город возможно и в иные времена года. В каждом периоде Осака имеет свою красоту и непревзойдённые пейзажи.
Коментарі
Додати коментарій
Додати свій комент:
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Это код:
Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введіть сюди:
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опитування
Яка тема вас найбільше цікавить?

Нещодавно ви дивилися
ТОП Коментарі